Abonnez-vous au magazine

Identifiez-vous

Air Transat réorganise son équipe commerciale

| | | | | | | | | | par
Séparé de Transat France depuis la fin 2016, la compagnie aérienne affirme ses ambitions.
Séparé de Transat France depuis la fin 2016, la compagnie aérienne affirme ses ambitions.
© Air Transat

La compagnie régulière canadienne dévoile son nouvel organigramme sur le marché tricolore, au niveau de sa force de vente.

 

Air Transat, qui exploite des vols directs depuis quelques villes françaises, annonce la réorganisation de son équipe commerciale pour le marché français. Cette nouvelle équipe, composée de 10 personnes réparties en trois pôles, aura pour objectif de renforcer sa présence sur le terrain et d’assurer un support technique plus efficace.

Nadège Bourrassé, directrice des ventes

Les réseaux de distribution et tour-opérateurs sont placés sous la responsabilité de Nadège Bourrassé, directrice des ventes chez Air Transat. Trois attachés commerciaux, au service des agences de voyages et dédiés à la marque Air Transat, sillonneront la France : Elodie Soubeyroux (région sud-ouest), David Morellato (Nord et Île-de-France) et Amel Brini (région sud-est). Aurélie Fortin sera chargéedes agences en ligne, des groupistes et du MICE. Trois personnes renforcent le support technique.

Les contacts à retenir

Nadège Bourrassé - directrice des ventes, en charge des réseaux de distribution et des TO : Nadege.Bourrasse@airtransat.fr - 01 55 09 42 15. David Morellato - attaché commercial région Paris et Nord - David.Morellato@airtransat.fr - 06 63 36 33 30. Elodie Soubeyroux - attachée commerciale région Sud Ouest - Elodie.Soubeyroux@airtransat.fr - 06 82 86 93 83. Amel Brini - attachée commerciale région Sud Est - Amel.Brini@airtransat.fr - 07 50 12 32 34. Anne Boun - assistante commerciale - Anne.Boun@airtransat.fr - 01 55 09 42 16. Aurélie Fortin - responsable des ventes, en charge des agences de voyages en ligne, des groupes et du MICE - Aurelie.Fortin@airtransat.fr - 01 55 09 42 17.

Soyez le 1er à réagir

Vous devez remplir correctement les champs suivants : Pseudo, Email, commentaires




imprimer