Advertisement
Retrouvez l'actualité du Tourisme pour les professionnels du secteur tourisme avec l'Echo Touristique : agences de voyages, GDS, prestataires spécialisés, voyagistes

Rivages du Monde réorganise son équipe commerciale

La compagnie de croisières pilotée par Alain Souleille accueille Heidia Chebil et réorganise son équipe commerciale.

Rivages du Monde annonce la mise en place d’une nouvelle équipe commerciale, qui aura « en charge de faire connaître aux réseaux des agences de voyages et partenaires tour-opérateurs et autocaristes » la programmation de la compagnie.

L’équipe est pilotée par Sarah Cortes Martin, directrice commerciale de Rivages du Monde depuis une quinzaine d’années. Heidia Chebil (h.chebil@rivagesdumonde.fr), qui a rejoint la compagnie en septembre dernier, est responsable de la région Rhône Alpes. Géraldine Lumia (g.lumia@rivagesdumonde.fr) devient l’interlocutrice des agences de la région Grand Est.

Croisières maritimes et fluviales en 2023

Laurent Rittiner (l.rittiner@rivagesdumonde.fr) prend en charge la Bretagne, les pays de la Loire et la Charente. Christophe Delpech (c.delpech@rivagesdumonde.fr) demeure le référent des agences dans les régions Nouvelle Aquitaine et Occitanie, tandis que Pascale Estran (p.estran@rivagesdumonde.fr) est responsable de la région Provence Alpes Côte d’Azur. Enfin, Sébastien Durand (s.durand@rivagesdumonde.fr) supervise la région Île-de-France, la Normandie, les Hauts de France ainsi que la région Centre.

Ensemble, ils devront promouvoir la production de Rivages du Monde, qui affrète notamment le World Explorer pour des croisières maritimes en Atlantique, en Norvège, en Islande, au Spitzberg ou encore en Patagonie.

Les croisières fluviales sont l’autre marque de fabrique de Rivages du Monde, qui opère, entre autres, sur le Mékong, le Douro, le Danube et le Nil. Plus d’informations sur l’espace pro de la compagnie.

A lire aussi :

Laisser votre commentaire (qui sera publié après moderation)

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Dans la même rubrique